Johann Michael Rottmayr
(Laufen a.d.Salzach 1654-1730 Wien) Das Quellwunder des Moses, rechts unten signiert und datiert J M. Rotmair de Rosenb. (brunn) fecit Anno 1706. Öl auf Leinwand 132,5 x 199 cm, ger., (Wo).
03.10.2001 - 01:00
EUR 171.508,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 100.000,-
Johann Michael Rottmayr
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 03.10.2001 - 01:00 |
Besichtigung: | 26.10. - 03.10.2001 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)